Главная    Конференция    О работе сверхсознания

О работе сверхсознания

В.В. Митрофанов

Уважаемый читатель я уверен, что с Вами не раз происходили аналогичные случаи, которые я ниже опишу... Однажды я был в гостях у одного американца. Сидели при свечах, так как случился перебой с подачей электроэнергии. К хозяину дома прибежал сосед с возгласом - у вас свет есть?

Света нет! - ответил мой приятель.

И я мгновенно среагировал - воскликнул - и Вас достал Чубайс!!! Именно это произошло мгновенно. Так бывает, что у Вас еще и мысль то не сформулировалась, а уже фраза вылетела! Видимо скорость рождения мысли мгновенная! Я это рассказал к тому, что у меня был аналогичный случай, но уже не с высказанной остротой, а с мгновенным нахождением ответа на задачу, причем я находился в состояний ярости, если не сказать в состояний бешенства - аффекта! Я зашел в комнату, где располагались технологи, их было человек пять и в это же время в комнату зашла технолог по фотолитографии и сказала мне, что партия пластин со сложнейшими ИС в количестве - 20 штук, план месяца, ушла в брак по причине "черного алюминия" - то есть подтравливания алюминия на контактных площадках на операции вскрытия окон в защитном окисле! Вот тут то я и взбеленился. Я начал ее упрекать в том, что она неправильно проводила операцию, что надо было бы вначале потравить одну пластину, подобрать режим, и т.д. Она отбивалась от меня упорно, доказывая, что эта технология до сих пор не понята учеными и я сейчас вам принесу две статьи, в которых говорится о неясности реакции в этой операции. Это меня еще больше разозлило. Все происходило мгновенно. Я вспомнил о ВПР - вещественно полевых ресурсах. Чтобы устранить брак следует использовать из всего арсенала веществ, участвующих в процессе одно, а возможно и два, чтобы изменить ход реакции, И идея мгновенно мелькнула у меня в голове! Это и вода, фоторезист, плавиковая и азотная кислоты, и т.д. Так как этот вид брака периодически возникал то в одном то в другом цехе то я знал механизм его образования - вязкий травитель на основе глицерина и плавиковой кислоты "залипал "на окнах в вытравленном окисле, и после того как пластина попадала в воду, плавиковая кислота взаимодействовала с алюминием и стравливала его. Конечно надо было бороться с "залипанием", но надо было устранить брак сейчас! Я сказал громко , чтобы все слышали: Натали, хочешь, ты сама сейчас найдешь решение для этой задачи? Я очень желал, чтобы и другие технологи наблюдая, как она решит эту задачу- поверили в себя, в свои творческие возможности! Она согласилась. Я задал ей вопрос - в чем мы можем промыть пластины после травления кроме воды, используя ресурсы? Она ответила- в азотке? Нет! В фоторезисте? Нет! В глицерине? Да, да, да!!!! - закричал я. Она говорит - я сейчас же пойду и опробую! Через полчаса она вбегает в комнату с криком -получилось, получилось!!! Здорово! Я никогда не видела такого чистого алюминия! Я ей говорю - молодец! Теперь пиши рацпредложение и сообщи всем цехам, пока мы будем оформлять документацию, что надо делать, чтобы у них не было такого вида брака! Нет, сказала она пусть мучаются так же как и я.

Этот пример я привел только для того, чтобы показать, что бывают такие обстоятельства при которых решение приходит как будто из сверхсознания!! Теперь Вы спросите, а что это такое сверхсознание? В газете "24 часа", номер 5 за 2005 год приведены несколько интереснейших статей, о которых я Вас проинформирую. "Таланты, направо!" Юрий Медведев, "Мозг - пилот" Анастасия Петренко, Елена Светлова. В первой автор пишет:

" - В свое время известный ученый, академик Павел Симонов ввел такой образ нашей психики. Здесь три слоя: внизу -подсознание, выше - наше, обычное сознание, над ним - сверхсознание. Подсознание-то, что накоплено человеком за все годы жизни. Например, наши скрытые воспоминания, навыки, действия, которые мы раз научившись, выполняем" на автомате," без участия сознания. Скажем, человек ест, пьет, ходит, ездит на велосипеде, не думая, как он это делает. Если человек в норме, то весь огромный кладезь информации постоянно и жестко контролируется сознанием. Оно обращается сюда по мере необходимости. Само же сознание живет по принципу "здесь и сейчас": следит за нашими мыслями, чувствами действиями в данный момент времени. Это состояние считается единственно нормальным для человека, в нем отражается реальность окружающего мира. И наконец - сверхсознание.. Кстати, впервые это понятие ввел Константин Сергеевич Станиславский для описания творчества актера. На самый верхний этаж нашей психики сознание практически не поднимается. Обычная логика и жизненные стандарты тут остаются без работы. И если гений-это пророк, который открывает доселе неведомое, то ведет его туда сверхсознание. Вопрос - Подавляющее большинство людей, говоря образно, обитают на втором этаже? Ответ - Именно, даже не представляя, что происходит на других , что вообще такое - измененное состояние сознания. Может, и хотелось бы, да мощная рука сознания не пускает. Но вот когда ЕГО ВЛАСТЬ ПО ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ПРИЧИНЕ ОСЛАБЕВАЕТ,{например, злость, сильное возбуждение и т.д. В.М.} то человек может начать путешествовать по этажам своей психики. Правда, сверхсознание на полную мощность включается редко, пожалуй, только у избранных."

Мне представляется, что академик прав и не прав. Также как и с интуицией, которая посещает и простых смертных, возникает в подсознании и прорывается в сверхсознание {идея, из бесед со Скворцовым}так же и при определенных условиях может и сверхсознание посетить обычных людей, конечно не на полную мощность, а хотя бы на половинную! Желающие могут прочесть эти статьи, они представляют определенный интерес. Теперь самое интересное. Когда обнаружен какой-то эффект, явление, брак, непроизвольно возникает желание объяснить его, а брак, естественно, устранить, И начинают искать причину в самом процессе. Когда же задача решена, становится известно, и ни для кого не составляет труда сказать, что же вы не посмотрели внешние воздействия, внешние обстоятельства?? На самом деле приступая к решению задачи вы подспудно считаете, что все, что касается режимов работы, поддержание "климата в гермозоне," и т.д. соответствует технологическим картам, инструкциям и т.д. Что то проверяется, но очевидно - не все.

Так хочется привести пример. Вы, несомненно читали по поводу образующихся на пшеничных полях симметричных кругов. Все гипотезы, которые выдвигались - это воздействие НЛО, детская игрушка, запущенная по кругу, парни, которые по ночам приминают пшеницу и т.д., но никто длительное время не предложил посмотреть структуру и состав зерен пшеницы, которые подверглись воздействию чего то. Буквально несколько дней тому назад было сообщение, что такой вопрос поставил один профессор, но к сожалению ко мне пришел гость и я не слышал результатов анализов. Может я ошибаюсь, может кто то предлагал проведение анализа колосьев, но я не слышал. Очевидно, такой анализ должен был быть проведен давно.

Итак, о "черном алюминии" - его травлении, "залипании" травителя на поверхности окон защитного окисла - по видимому главная причина - это низкая температура травителя, которая не измеряется так как в травителе есть плавиковая кислота, которая травит стекло градусника. Реактивы же хранятся в кладовках при уличной температуре, да и в гермозоне иногда температура может достигать 15градусов тепла, при которой глицерин становится более вязким.

Еще раз хочу обратить Ваше внимание на то, что главная причина (причины) часто находятся и на виду, и в то же время прячутся в тени! Обратить на них внимание, отыскать их - вот главная задача, а уж потом можно решать как эту причину устранять, либо как ею управлять. Такого рода скрытых причин в любой области деятельности человека от науки до политики, от быта до работы - "миллион" и я право не знаю чего больше - тайных или явных причин в жизни человека.

Теперь я хочу вернуться к проблеме неосуществленных открытии для себя. Мне представлялось, что эффекты Тваймана и Рассела могут быть привлечены для объяснения некоторых процессов, происходящих в живых организмах. Так, например, мембраны клеток для ввода или вывода веществ в или из клетки вспучиваются или вдавливается . За счет каких сил? Возможно, за счет изменения сил поверхностного натяжения мембраны? Обнаруженные нами при окислении металлов и полупроводников возбужденные молекулы водорода, по нашему мнению, должны присутствовать и при фотосинтезе, и в живых организмах , например в воде, которая составляет 70 процентов от его веса.. Проверить ничего не удалось, а жалко, так как Главный Конструктор не мог не использовать эти эффекты при создании животного и растительного мира!

Заканчивая хочу сообщить о том, что на днях было чрезвычайно интересное сообщение по ТV - на орбите получен кристалл из плазмы в невесомости и при низкой температуре.

Здорово!

В. Митрофанов


Главная    Конференция    О работе сверхсознания