Главная    ПРОЕКТЫ    Предисловие

Предисловие

С разрешения Президиума МА ТРИЗ мы начинаем размещать на сайте избранные статьи из "журналов ТРИЗ", выходивших в девяностых годах. Достать книжки этих журналов в настоящее время практически невозможно, а материалы в них публиковались в основном очень качественные. Целевые выпуски, посвященные наиболее активным тризовским школам, важным направлениям деятельности… многие материалы не потеряли своей актуальности и сегодня, по другим будет любопытно проследить эволюцию идей и взглядов на теорию. Естественно, что мы будем предварительно получать у авторов разрешение на такого рода публикации. На материалы, которые уже размещены в Интеренете, будут делаться ссылки.

Хочется отметить, что на протяжении восьми лет выпуском "журнала ТРИЗ" руководил главный редактор Кирилл Афанасьевич Склобовский. В редколлегию входили многие известные тризовцы, готовить к выпуску и издавать его помогали также и не столь известные широкой публике, добросовесные и самоотверженные помощники. Именно их героическим трудом и жил журнал.

Материалы журналов были отсканированы М.С. Рубиным, а аннотированную версию их оглавлений подготовил. К.А. Склобовский. Полностью аннотированное оглавление размещено на сайте МА ТРИЗ http://www.matriz.ru

Мы надеемся, что повторное размещение публикаций журнала даст возможность современному читателю познакомиться с многими интересными разработками и лучше понять, как и чем жила тризовская общественность в девяностые годы прошлого века.

Редактор

Журнал ТРИЗ т.1, N 1`90


Главная    ПРОЕКТЫ    Предисловие