Главная    Конференция    ВОИР     С П Р  А В К А

Размещено на сайте 17.04.2008.



С П Р  А В К А
о правомерности действующего наименования
региональной организации ВОИР в Московской области

 

В соответствии со статьей 151 новой редакции Устава, принятого 12 сентября 2007 г. на IV Съезде Общественной организации «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов» и зарегистрированного Федеральной регистрационной службой Министерства юстиции Российской Федерации 14 января 2008 г., «полное наименование региональной организации Общества должно содержать указание на территориальную принадлежность региональной организации Общества, слова «общественная организация» и полное либо одно из сокращенных наименований Общества».

В соответствии со статьей 22 «сокращенные наименования Общества на русском языке – ВОИР, Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов».

В связи с этим наименование региональной организации ВОИР в Московской области содержит следующие составляющие:

Указание на территориальную принадлежность региональной организации Общества

Московская областная

Слова «общественная организация»

общественная организация

Полное либо одно из сокращенных наименований Общества.

Всероссийское общество

изобретателей и рационализаторов

Московская областная общественная организация

Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов3

Под этим же названием организация зарегистрирована и до утверждения новой редакции Устава ВОИР.

Председатель

Центрального совета ВОИР                                                         Ю.Ю. Манелис

___________________

1  Статья 15. Региональная организация Общества

1. Региональной организацией Общества является структурное подразделение Общества, созданное и осуществляющее свою деятельность на территории субъекта Российской Федерации.

На территории одного субъекта Российской Федерации может быть создана и действовать только одна региональная организация Общества.

2. Полное наименование региональной организации Общества должно содержать указание на территориальную принадлежность региональной организации Общества, слова «общественная организация» и полное либо одно из сокращенных наименований Общества.

 

2  Статья 2. Наименование Общества

Полное наименование Общества на русском языке - Общественная организация «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов». Сокращенные наименования Общества на русском языке – ВОИР, Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов.

Полное наименование Общества на английском языке: Public organization «All-Russia society of inventors and rationalizatiors». Сокращенное наименование Общества на английском языке - VOIR.

3   Так как сокращенное наименование (Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов) приведено в статье 2 без кавычек, то в соответствии с правилами русского языка в данной грамматической форме оно должно употребляться в родительном падеже.  

В тексте сохранены авторская орфография и пунктуация.


Главная    Конференция    ВОИР     С П Р  А В К А