Главная    Конференция     Божественная матрица (Время, пространство и сила сознания)

Размещено на сайте 29.09.2008.

Божественная матрица

(Время, пространство и сила сознания)

В.В. Митрофанов



«Я жизнь без пудры и прикрас
и в тех местах, где жить опасно,
 вплотную видел много раз,-
она и там была прекрасна.

Моей тюремной жизни окаянство
нисколько не кляну я, видит Бог;
я мучим был, отнятием пространства,
но времени лишить никто не мог».

Игорь Губерман.

В заголовок вынесено название книги, которую я получил совершенно случайно, хотя многие утверждают, что случайностей не бывает. Прочел два раза эту книгу, и мне очень захотелось буквально в короткой заметке, рассказать о ней, и привлечь к ней Ваше внимание, дорогие читатели сайта. К сожалению перепечатывать из книги даже короткие отрывки автор запрещает, несмотря на то, что автор сам использует многие высказывания видных ученых - Планка, Эйнштейна, Бома и т.д.

Известны многие результаты экспериментов, которые не находят объяснение на основе известных законов физики, а вот автор книги Грегг Брейден высказывает общую идею, о том, что все в этом мире связано между собой, и такой подход многое объясняет.

Начну с эпиграфа из Введения:

«Подойдите к краю-
Но мы можем упасть.
Подойдите к краю-
Но там слишком высоко!
ПОДОЙДИТЕ К КРАЮ!
И они подошли,
И мы толкнули их,
 И они полетели».

«Подойди к краю» стихотворение Кристофера Лога 1968г.

Книга Г.Брейдена подводит читателей к такому краю. А полететь, т.е. принять точку зрения автора - дело читателя. Написав эти строчки, я вспомнил о фразе Г.Гессе из книги «Игра в бисер» … «переступить пределы». «Моя жизнь, виделось мне, должна быть переходом за пределы, продвижением от ступени к ступени, она должна проходить и оставлять позади даль за далью, как исчерпывает, проигрывает, завершает тему за темой, темп за темпом какая-нибудь музыка, не засыпая, всегда бодрствуя, всегда исчерпывая себя до конца».

Цель автора книги - дать людям надежду и возможность понять и почувствовать свою СИЛУ в огромном мире, в котором мы привыкли себя считать мелкими сошками.

Я приведу пример, который я знал, но не понимал так глубоко, как его привел автор.

«Удачный пример голограммы - элегантная простота человеческого тела. Из какой бы его части мы не взяли молекулу ДНК - из волоса, пальца руки или из капли крови, она будет содержать генетический код всего организма. В ней всегда и в неизменном виде обнаружится генетическая модель всего человека».

А вот, что сказал Макс Планк о науке. «Наука не может постигнуть главную тайну мироздания. И все потому, что мы сами являемся частью загадки, которую пытаемся разгадать».

В главе «Величайший из «неудавшихся» экспериментов в истории науки», автор рассматривает эксперимент, проведенный Альбертом Майкельсоном и Эдвардом Морли, решившими выяснить, существует ли эфир в действительности. Результаты этого эксперимента известны. Нет, не существует - такой ответ.

«В 1986 году журнал Nature опубликовал скромную статью под названием «Специальная относительность». В этой статье описывается проведенный при финансовой поддержке Военно - Воздушных сил США эксперимент ученого Е.У.Сильвертуса, опровергающий результаты эксперимента Майкельсона и Морли, а заодно и принятый в науке взгляд на взаимодействие человека и Вселенной.

Повторив эксперимент 1887 года на более чувствительной аппаратуре, Сильвертус обнаружил движение эфирного ветра! Более того, оно полностью совпало с направлением земной орбиты, как и предполагалось в исходной гипотезе. Таким образом, подтвердилось догадка Планка, высказанная им в 1944 году».

Еще одна глава называется «Чем заполнена пустота?»

«В самом начале фильма «Контакт» его главная героиня, доктор Арровей (в исполнений Джуди Фостер), задает отцу вопрос, который становится лейтмотивом всего фильма: «Одиноки ли мы во вселенной?» Ответ отца на всю жизнь становится для нее критерием истины и помогает ей сохранять свои убеждения в самых сложных ситуациях - от романтических отношений до экстремальных условий далекой космической экспедиции. Ответ был прост: если мы одни, то непонятно, зачем нам столько вселенской пустоты! С этой же точки зрения можно воспринимать и пространство между вещами: было бы странно, если бы столько места пропадало зря…

В XX веке ученые убедились, что пустота заполнена энергетическим полем, отличающимся от любого известного вида энергии. Эта энергия существует от самого сотворения мира и пронизывает собою все сущее, подобно сети Индры и ньютоновскому эфиру. В одной из своих лекций в 1928 году Эйнштейн сказал: «Согласно общей теории относительности пространство без эфира невозможно. В таком пространстве не смог бы распространяться свет, кроме того, его нельзя было бы считать пространством».

В следующей главе «Хвост эйнштейновского льва» автор первой же фразой отвечает на мой вопрос, который я никому не задавал, считая, что ответ все знают, а я нет.

«И учебники, и телескопы внушают человеку мысль, что пространство между вещами пусто, - неважно, идет ли речь о космических пустотах между звездами и галактиками или о микрокосмосе между частицами энергии атома.»

Теперь я хотел бы привести два эксперимента, которые, по словам автора, сокрушают парадигму и меняют все, но как -то они, эти эксперименты описаны не очень научно, а возможно и переводчики не так перевели,и поэтому я их опущу. Но приведу слова физика Джона Уилера и приведу описание видеофильма о излечении с помощью веры о том, что желание уже исполняется. «В основе всего должны быть простые идеи. Как только мы придем к этому открытию, оно покажется таким прекрасным, таким неповторимым, что мы скажем, друг другу,: неужели раньше могло быть иначе»?

«Несколько лет тому назад мне довелось посмотреть видеофильм, в котором аналогом сдвигаемой горы была опухоль в мочевом пузыре женщины средних лет. Западные врачи определили эту опухоль как злокачественную и не подлежащую операции.

Фильм был о том, как женщину исцелили от опухоли в одной из клиник Пекина, в которой не пользуются медикаментами… Инструктор подчеркнул, что главная идея фильма - показать, как может исцелять сила, скрытая в каждом из нас, и что ни о какой рекламе больницы, в которой его снимали, не может быть и речи. Он сказал: то, что мы увидим, вполне осуществимо и в нашей аудитории, и дома у любого из нас. Все, что нужно для успешного исцеления,- преисполниться любви и сосредоточить энергию своих чувств на собственном теле или на теле пациента (разумеется, с его позволения).

Для женщины с опухолью пекинская клиника стала последней надеждой - нигде больше ей помочь не могли. Применяемые в этой клинике методы лечения построены на осознании пациентом своей ответственности за собственное здоровье. Его обучают новому позитивному стилю жизни, включая систему питания, легкую гимнастику для стимуляции жизненной энергии «ци» и дыхательные упражнения. В результате, окрепнув физически, тело больного человека, под влиянием его изменившегося сознания, начинает исцеляться само. (ИКР)

И в особо тяжелых случаях производится процедура, которую наш инструктор записал на видео...

В начале фильма мы увидели страдавшую от опухоли женщину, лежавшую на больничной каталке. Она была в полном сознании, ни анестезия, ни седативные средства не применялись. У каталки стояли три врача в белых халатах, тут же находился лаборант с ультразвуковым зондом, позволявшим видеть опухоль на экране. Нас сразу предупредили: то, что мы увидим, не будет замедленной съемкой, которая применяется, чтобы показать многодневный рост цветка за несколько секунд. Все снималось в реальном времени.

Фильм длился меньше четырех минут. И за эти минуты мы стали свидетелями явления, которое по мерке западной медицины иначе как чудом не назовешь. Все было точно по Невиллю, который писал: « сделай мечту о будущем фактом настоящего…..испытывая чувство, которое хочешь испытать». Врачи знали, что у их пациентки - опухоль. Но им также было известно, что наличие опухоли – только один из множества вариантов. И они стали чувствовать, что женщина уже здорова. Они использовали язык, на котором Божественная матрица может получать сообщения и отвечать на них, - язык энергии человеческих чувств. Наблюдая за врачами, мы слышали, как они произносили что-то вроде мантры, которую можно очень приблизительно перевести, как «уже сделано, уже сделано». Поначалу вроде бы ничего не происходило. И вдруг опухоль в поле зрения ультразвукового зонда начала дрожать. Она пропадала из виду и вновь появлялась, как будто колеблясь на грани двух реальностей. Мы замерли. Секунды спустя опухоль стала мутнеть и внезапно пропала с экрана. Она исчезла»!

А теперь несколько слов о вере. Мне кажется, что со словом вера, мы встречаемся чуть ли не с рождения. Все время встречаясь с каким то эффектом, явлением, книгой, статьей мы сами для себя должны решать это действительно существует или это выдумка автора, или его фантазия. Иногда мне говорят –надо повторить опыт и будет ясно, вранье это или нет.Но ведь очень часто мы не обладаем теми качествами, которыми обладает тот, кто провел опыт или открыл явление. Книгу, о которой я Вам только что доложил, одни считают очень хорошей и полезной, а другие говорят – ересь. Я как то писал о филиппинских хилерах. Когда я впервые о них прочел, то было ясно что такого не бывает и не может быть Однако, прочитав статью Всеволода Овчинникова о хилере Орбито, работу которого он сам наблюдал - я поверил! Как проверить их работу? Кто может провести такие операции, которые делают хилеры? Никто, кроме них. И таких примеров можно привести много. Мне рассказали, что один корейский военный заболел, у него оказался рак. Он стал лечиться в академии аутотренинга. Может она не так называется, но через полгода он вылечился. Каждый сам для себя должен решить - во что верить, а во что не верить!

Заканчивая, я хочу еще раз призвать Вас, дорогие читатели, не только прочесть эту книгу, но и поразмышлять на тему 20 ключей к познанию себя, которые приводит автор.

В тексте сохранены авторская орфография и пунктуация.


Главная    Конференция     Божественная матрица (Время, пространство и сила сознания)