Главная    Конференция     Исцеление ДНК

Размещено на сайте 23.12.2008.



Исцеление ДНК ( Семь непоротых поколений)

В.В. Митрофанов

.

«Часами я валяюсь, как тюлень,

и делать неохото ничего;

в доставшихся мне генах спала лень

задолго до зачатия моего.

От Бога в наших душах раздвоение

такой было задумана игра,

и зло в душе божественно не менее

играющими белыми добра.

Молитва и брань одновременно

в живое сплетаются слово,

высокое с низким беременно

все время одно от другого».

Игорь Губерман.

Когда я начал знакомиться с книгой Маргарет Руби «Исцеление ДНК», мало сказать, что я был возмущен, я был переполнен негодования от мысли, что этого не может быть до мысли, что и до ДНК добрались! Мне представляется, что ДНК должен заниматься профессионал-генетик, а не любой человек, кто хочет себя САМ излечить. И тут я вспомнил, а кто начинал генетику?. Это был монах, который провел работу с горохом и решил оповестить мир о найденных им законах. Ах, как здорово, что есть ИНТЕРНЕТ! Вот небольшая выдержка из него.

«Неудивительно, что современники не обратили внимания на результаты работы настоятеля монастыря в Брно Грегора Менделя по скрещиванию гороха. Никто из тех, кто слушал доклад Менделя на заседании Общества естествоиспытателей и врачей в 1865г, не сумел разгадать в каких-то «странных» количественных соотношениях, обнаруженных Менделем при анализе гибридов гороха, фундаментальные биологические законы, а в человеке, открывшем их, основателя новой науки – генетики. После 35 лет забвения работа Менделя была оценена по достоинству: его законы были переоткрыты в 1900, а его имя вошло в историю науки».

Мне представляется, что история развития генетики в России в прошлом веке очень поучительна и интересна. За генетику погибло много ученых, и этот период затормозил не только развитие генетике в нашей стране, но и ее преподавание в вузах. Погиб один из талантливейших ученых с мировым именем Н.Вавилов. Генетика была запрещена. Можно спросить - разве можно запретить науку? Оказывается можно. Мы уже рассказывали о Тимофееве-Ресовском, который посвятил свою жизнь генетике. После того как за генетику выступили физики, сменилось руководство страны, генетика стала вставать на ноги, но были потеряны годы. Она во всем мире развивается достаточно эффективно. Совсем недавно-50 лет тому назад была открыта структура ДНК.

И вот теперь целая плеяда ученых стала заниматься ДНК, генами с целью облегчить жизнь людям. И если те, кто изучают ДНК правы, то многие люди из - за гонения на генетику, кибернетику, аресты, и гибель миллионов людей в нашей стране получили в своих генах страх, который передается по наследству.

Цель моей работы, привлечь Ваше внимание дорогие читатели сайта к этому вопросу, и показать, что в этой работе требуется неограниченное творчество, как научное, так и изобретательское.

Итак, в главе «Убеждение и исцеление» автор пишет:

-«Как наши мысли и эмоции влияют на воспринимающие механизмы и сигналы внутри наших генов? Как мы можем использовать данную информацию, чтобы исцелить себя?

Эти вопросы побудили меня к еще более детальному изучению динамики процессов, происходящих на уровне ДНК. Мой личный, внутренний поиск начался, как и у многих других людей, с серьезных проблем со здоровьем. Болезнь толкнула меня на путь самоисцеления и исследования той роли, которая играет в этом процессе моя система убеждений.

Оглядываясь на свою жизнь, я понимаю, что на всем ее протяжении я знала, что могу исцелиться естественным путем, начав с изучения некоторых событий, произошедших со мной в возрасте десяти лет. Будучи старшей, из четырех детей в семье, я часто помогала матери на кухне. Однажды субботним утром я одной рукой жарила бекон на сковородке, а другой делала тосты. Когда я подняла сковородку, чтобы слить в раковину жир, оставшийся от бекона, ее ручка отломилась. Горячий жир обжег мне всю переднюю часть тела – от бедер до ступней. Я закричала от невыносимой боли и выбежала на улицу. Родители кинулись за мной, затащили меня обратно в дом, а затем отвезли в больницу. К тому времени как приехали туда, у меня уже облезла обожженная кожа по всей поверхности правой ноги. Это был ожог третьей степени, вызывающей мучительные страдания.

В больнице мне обмазали ногу мазью и забинтовали. В течение трех месяцев моя мама не позволяла мне ступать на эту ногу, поскольку, по ее словам, это было необходимо для полного заживления ран. Она продолжала накладывать мазь и бинтовать мою ногу и везде носила меня на руках.Я ЗНАЛА, что моя нога полностью заживет, поскольку никто мне не говорил, что этого не случится. Никто, включая мою мать, не говорили мне о шрамах, поэтому я была свободна от этого УБЕЖДЕНИЯ-до тех пор, пока не вернулась в школу.

Когда я вновь оказалась в своем четвертом классе, у меня на ноге все еще была повязка. Маленький мальчик, сидевший со мной, посмотрел на меня и сказал: «Ты будешь настоящей уродиной, когда с тебя снимут эти бинты». Я уставилась на него и спросила: «О чем это ты?» « У тебя по всей ноге будут шрамы, и мы будем называть тебя уродиной», - выпалил он мне в ответ. Сначала озадачившись, а потом не на шутку расстроившись, я все рассказала маме, как только вернулась домой. А она ответила мне: «Чепуха! Твоя нога полностью зажила. Шрамы появляются только у тех, кому они нравятся. А тебе они не нравятся». Сегодня у меня на ноге нет ни одного шрама. Ни единого следа ожога. Так еще в детстве Вселенная показала мне, что мы МОЖЕМ исцелять себя, и наши системы убеждений играют большую роль в этом исцелении».

Я дальше продолжать воспоминания автора не буду, а приведу главные идеи из Предисловия - «Мы можем изменить истории, записанные в наших генах».

«В ядре каждой клетки вашего тела имеется управляющий центр-ДНК, программа нашей жизни. Код этой гигантской нитевидной молекулы содержит важную информацию, которая регулирует деятельность клетки и передает наследственные черты из поколения в поколение.

Весной 2003года, спустя всего лишь 50лет после открытия структуры ДНК, представляющей собой двойную спираль, ученые завершили общее картографирование человеческой ДНК.

Сейчас их цель - извлечь из хромосом человека всю генетическую информацию в малейших подробностях. Недавно было сделано еще одно очень важное открытие: КОД ДНК НЕ ПОСТОЯНЕН! Человеческие гены могут изменяться под воздействием внешних факторов, в том числе наших ЭМОЦИЙ И ПЕРЕЖИВАНИЙ.

Как практикующий целитель, я долгое время изучала влияние убеждений и эмоций человека на его здоровье и состояние ДНК. И пришла к выводу, что гены определяют не только физические признаки, которые мы наследуем от родителей. То, как мы реагируем на окружающих людей и общаемся с ними; то, как мы думаем и выражаем свои эмоции; даже то, насколько мы преуспеваем в финансовом смысле, - все это поведенческие программы, которые формируются нашими генами………Другими словами, вместе с цветом волос и формой носа по наследству нам также передается и некая ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ТРАДИЦИЯ………………….

Мне удалось выяснить -и об этом рассказывает моя книга,- что мы можем изменить свой генетический код. Он не высечен в камне. НАМ ВПОЛНЕ ПОД СИЛУ ПЕРЕПИСАТЬ ИСТОРИИ, ЗАПЕЧАТЛЕННЫЕ В НАШИХ ГЕНАХ, И ТЕМ САМЫМ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ……………..Книга «Исцеление ДНК» рассказывает об открытиях, исследованиях и жизненных переживаниях, которые привели меня к той работе, которой я занимаюсь в настоящее время. Я также подробно описываю пять основных этапов «перенастройки» вашего генетического кода для обретения здоровья и изобилия. Мы живем во времена великих преобразований. Многие люди переходят от веры в то, что мы все жертвы обстоятельств, к осознанию того, что наши убеждения творят новую реальность. Только мы сами несем ответственность за свое развитие, и в том числе исцеление Я надеюсь, что эта книга научит вас, как исцелить себя- то есть быстро нейтрализовать унаследованные от предков отрицательные программы и активизировать положительные».

Несмотря на то, что я все это привел для вас мои дорогие читатели, сам я глубоко сомневаюсь, что вся эта методология работает. У каждого мгновенно возникают вопросы, ответы на которые, с моей точки зрения, не совсем очевидны. Например, как сделать так, чтобы не навредить ДНК и организму? И тут же вспоминаю монаха Менделя, его то не поняли! Конечно, меня поразила сама постановка вопроса. Я знаю, что программа ДНК изменяется, мутирует, но на это уходят столетия, а не месяцы и недели. И мне представляется, что кого этот подход заинтересует, смогут познакомиться с книгой поближе.

Теперь, я хочу Вам привести несколько высказываний совсем из другой области жизни.

Я читал Дика Фрэнсиса «Бурный финиш», и мне очень понравились несколько фраз, которые я с удовольствием хочу привести

« Я вообще никого не любил. У меня не было такой привычки. ……» Не правда ли здорово!

«Это было как вспышка молнии! Между двумя ударами сердца мне вдруг стало ясно, что имели в виду лирические поэты всех времен и народов. Я, наконец, понял, почему римлянин Антоний забыл всякую гордость, увидев Клеопатру, почему Парис похитил Елену, что вызвало десятилетнюю войну, почему Леандр утонул, в очередной раз, переплывая Дарданеллы, чтобы увидеть Геро. Удаленность от дома, необычность и загадочность ситуации- все это делало свое дело. В соседку, например, так не влюбишься. С другой стороны, это никак не объясняло, почему любовь подступила ко мне именно сейчас, почему именно эта девушка заставила так играть мою кровь. Я стоял на холодном камне, испытывая такое чувство, словно меня поразила молния. Мир покачнулся, а воздух заискрился Февральский серый денек, стал ослепительно ярким, и все из-за девушки, которая продавала сувениры туристам.

Как ни странно, с ней случилось то же самое. Возможно, все дело в том, что любовь поразила нас одновременно».

Конечно, многие знают, что если и не любим, то симпатизируем мы чуть ли не каждый день какой-нибудь женщине. А возникновение любви может быть не только к женщине, но и к другим объектам, к писателям, картине, книге, и т.д. Так , например, я был поражен изяществом русского языка В.Набокова, когда впервые прочитал рассказ о его прогулке по Эрмитажу. Я помню, какое впечатление было от прочтения «Алгоритм изобретения». Я помню «Игру в бисер»,Г.Гессе, как я ее читал, и как швырнул ее в угол, после прочтения. Как любовь совмещается с ненавистью!

Иногда одна прочтенная фраза вдруг заставляет представить себе массу картин из собственной жизни. Так, например, случилось со мной, когда я прочел в «Смертельной скачке» Дика Фрэнсиса такой абзац, в котором говорится об осмотре трупа.

«-Перспектива увидеть труп совсем не обрадовала его. Но я и сам без особого возбуждения ждал завтрашнего утра. Если Боб Шерман действительно там, он будет выглядеть так, что каждый бы желал никогда не сталкиваться с этой картиной. А моя ЧАСТНАЯ ГАЛЕРЕЯ и так уже слишком обширна». Оказывается, каждый человек имеет свою собственную галерею. Я сразу вспомнил картины из детства, войны, служба на корабле, работа в Университете и т.д. И каждый может сам представить свою собственную галерею. А может - это прием развития творческого воображения, тренировка памяти?

Я несколько раз писал о мирах, в которые мы не вхожи. И вот у того же Д.Фрэнсиса в книге «Лучше не возвращаться» немножко рассказано о методологии работы в посольстве.

«Послы любой страны могли спутывать карты и часто это делали. Это зависело от приказов из родной страны и от информации, которую они добывали на месте. Во время каждого назначения в мои прямые обязанности входило пытаться выяснить, что на самом деле происходит на скрытой политической арене той страны, куда меня послали, и держать в курсе моих начальников. Я ходил на всякие вечеринки, обеды, сам принимал гостей с единственной целью - собирать и проверять сплетни, узнавать, у кого в руках рычаги, а у кого - идеалы, кто чем страдает, кто с кем спит, кто сидит на наркотиках, кто пьет, кто бьет своих жен, кто подает надежды, кто задиристый, кто жадный, кого можно купить или шантажировать, кто сдастся, кто откажется, чьим словам иногда можно верить, чьим - никогда, чья дружба может быть искренней, чья – нет.

Я хорошо освоил правила этой игры, но не всегда удавалось хорошо сыграть. Даже если посол заранее получал безупречную информацию, не было гарантии, что правительство его родной страны ему поверит или будет действовать соответствующим образом. Послу, которого проигнорировали, ничего не оставалось, кроме как рвать на себе волосы. И, надо сказать, такое довольно часто случалось. Ни одна страна в мире не лишена недостатков».

Вспомните Р.Зорге.

И последнее. Можно разместить в своей галерее афоризмов широко известное правило.

«Я не хотел с ним спорить или толкать его на путь самобичевания. Он все поймет со временем. Как я убедился на собственном опыте, понимание часто приходит постепенно, шаг за шагом, с небольшими порциями озарения, с неожиданными проблесками типа «Ах, да!» Занявшись проблемами Кена, я сам еще был далек от разгадки Я, надеялся, что мы достигнем ее вместе».

В тексте сохранены авторская орфография и пунктуация.


Главная    Конференция     Исцеление ДНК