Наконец- то я понял, что верю в чудо

Размещено на сайте 08.06.2009.

 

 

«Можно в чем угодно убедить

целую страну наверняка

если дух и разум повредить

с помощью печатного станка.

***

Хоть я постиг довольно много,

но я не понял, почему

чем дальше я бежал от Бога,

тем ближе делался к Нему».

Игорь Губерман.

***

Анекдот.

«Маленькая черепашка лезет на дерево. Цепляется, залезает на ветку и прыгает оттуда. В полете расставляет лапы, машет ими и брякает на землю. Затем снова лезет на дерево и опять падает. За этим наблюдают две птицы. Потом одна говорит другой: - Слушай, пора, наверное, уже сказать нашему ребенку, что он приемный».

Иосиф Раскин-писатель.

Наверное, не только я такой. Если я загораюсь какой – то мыслью, то все окружающее начинаю рассматривать, сравнивая со своей мыслью. Как - то вдруг я перешел границу качества и понял, что есть люди, которые могут творить чудо, и не важно как их называют. Они могут излечивать больных, предсказывать будущее, писать музыку, стихи, развивать науку, и т.д. Но почему – то ученые не обращают на них никакого внимания, считая, что этого не может быть, что это мошенники и т.д. Об этом написал американский профессор биологии Б.Липтон в книге «Биология веры».

Сегодня 13 апреля выступал по ТV композитор Владимир Дашкевич, который написал музыку для фильма «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», и другие произведения. Он не хотел учиться музыке. В 19лет соседка по квартире попросила поставить к ним в комнату пианино, и тут он снова родился, его было не оттащить от инструмента. Он окончил институт и проработал на заводе 6 лет химиком. После этого он поступил учиться в «Гнесинку» и стал композитором. На вопрос из зала - «Как к вам приходит мотив-тема»? Он ответил, что он ретранслирует то, что откуда - то получает. Я не знаю, откуда, говорит он, но сам я не сочиняю. В другой передаче было рассказано о певице Анастасии Вяльцевой. Она работала уборщицей в гостинице и во время работы мурлыкала песенку. Ее услышала оперная певица, которая отдыхала в номере, и потребовала, чтобы девочку привели к ней. На следующий день певица вместе с Анастасией пришли в театр, а через день А Вяльцева уже выступала с цыганской песней и успех был громадный. Ей в то время было 14лет. Это было в конце позапрошлого века. Однажды, ей астролог сообщил , что она уйдет из жизни в 1913г. И действительно, в феврале 1913 года она умерла. Ей было 43 года.

Во время Великой Французской революции в Париже жила провидица, Мария-Анна Аделаида Ленорман , которая предсказала многим абсолютно точно время их казни. С ней поддерживала отношения Жозефина. Когда Александр 1 был в Париже, он прогуливался с Жозефиной и она ему рассказала о провидице, и пригласила царя сходить к ней. Провидица ему сказала, что его на троне ждут неприятности, и он умрет в 1825г. Так никто и не знает, что стало с Александром, умер он или стал старцем. Но Мария предсказала и день своей гибели. Я не буду говорить о многих других людях, которые знают, как делать чудо. Про них можно прочитать в ИНТЕРНЕТЕ.

Нильс Бор предложил для квантовой механики принцип дополнительности, который по его мнению, представляет собой философский, всеобщий принцип. Вот как этот принцип излагает Климец

«Итак, что же общего обнаруживается в описанных ниже парных отношениях? Нетрудно видеть, что общее у них одно: слева отображена рациональная сторона действительности и ее познания, а справа - иррациональная сторона. Таким образом, можно обобщить принцип дополнительности Бора в виде фундаментальной закономерности и коротко сформулировать ее следующим образом: рациональная сторона действительности и ее познание и сопряженная ей иррациональная сторона действительности и ее познание дополнительны друг другу».

Вспомните противоположный эксперимент, результат которого дополняет результат первого эксперимента, что и позволяет более успешно выдвигать гипотезы.

Приведем несколько парных отношении из этой работы:

«Анализом и синтезом

Покоем (статикой, сохранением объекта) и движением (динамикой, изменением вообще, процессом, становлением)

Пространством-временем и энергией-импульсом (энергия-импульс связаны с движением, становлением)

Мертвым и живым (энтропией и негэнтропией)

Знанием и верой;

Разумом (логикой, моралью) и сердцем (добром, совестью, нравственностью). ("Ум не понимает сердце, но оно знает", Живая этика, Рерих.)

Физикой и мистикой

Наукой и религией, искусством. ( "Неизвестно, к сожалению, только "соотношение неопределенностей" для сопряженной пары "наука - искусство", а потому и степень ущерба, который мы терпим при одностороннем восприятии жизни

Техника и Природа.

Наука и лженаука

Меня интересует отношение – наукой и религией, искусством.

Мне представляется, что можно и к науке и к религии и искусству подставить термин вера, ведь и там и там работают люди, которые, ее имеют, или не имеют.

Науку рассматривают как- то, что мы можем результат любого научного знания воспроизвести в любое время в любом месте. А вера-это то, что можно ее потерять, можно найти, но нельзя быть уверенным в ее воспроизводимости, а тем более в любое время и в любом месте. Термин «вера» рассматривается не только, как вера во всевышнего, а и как вера в себя, в свои способности, вера в возможности подсознания и т.д.

Одна проблема интересует многих. Как возникла жизнь? Как из не живого появилось живое? Что или кто вдохнул искру живого, в неживое и начались те процессы, которые присущи живому - питание, размножение и т.д. Мне представляется очень интересным высказывание некоторых ученых, о том, что причиной возникновения жизни должна быть не только рациональная составляющая, что есть наука, но и сопряженная с ней иррациональная сторона, та о которой наука не знает. Может быть, поэтому пока и не удается найти эту искру?

Я уже приводил пример из книги Брюса Липтона «Биология веры» Я знаю людей, которые верят только в науку, и если явление или эффект не воспроизводимы, или просто не укладываются в общепринятое мнение, или научную парадигму, то следует считать, что этих явлений нет.

А вот, когда Н.Бехтерева встретилась с Вангой, она была в шоке. Она всю жизнь занималась изучением мозга, и не могла поверить, я так думаю, что Ванга могла знать про ее жизнь, да еще и видеть будущее. Итак, напомню этот пример, он очень показателен.

«В 1952году молодой английский врач Альберт Мейсон допустил ошибку, которая на короткое время прославила его имя в научном мире. Мейсон взялся лечить пятнадцатилетнего мальчика от бородавок гипнозом. Случай был особенно тяжелым. Кожа мальчика, за исключением груди, напоминала слоновую шкуру.

На первом гипнотическом сеансе Мейсон занялся рукой своего юного пациента. Погрузив мальчика в транс, он сказал ему, что кожа на его руке становится здоровой, гладкой и розовой. Когда мальчик пришел к нему неделю спустя, Мейсон с удовлетворением отметил, что рука и в самом деле, выглядит здоровой. (Это ли не чудо!) Он решил показать мальчика хирургу, который безуспешно пытался лечить его с помощью пересадок кожи. Вот тут - то и выяснилось, что Мейсон допустил врачебную ошибку. Увидев руку мальчика, хирург изумился. Оказывается, тот страдал вовсе не от бородавок, а от НЕИЗЛЕЧИМОЙ ГЕНЕТИЧЕСКОЙ болезни, называемой врожденным ихтиозом.

Устранив проявления ихтиоза СИЛОЙ, оформленной в СЛОВА МЫСЛИ, Мейсон совершил нечто, считавшееся невозможным. Он продолжил сеансы гипноза, и – о чудо! – его юный пациент выздоровел. Мальчик, которого одноклассники безжалостно травили из – за, его, внешнего вида, смог вернуться к нормальной жизни… Его имя попало в газеты; к нему потянулись страдавшие этой редкой болезнью пациенты. Увы, Мейсон не смог повторить успех. Теперь он знал, что имеет дело с болезнью, которую все врачи мира, считают неизлечимой, и потерял прежнюю, дерзкую самоуверенность Мейсон пытался делать вид, что ВЕРИТ в собственные силы, но в последствии признался в интервью телеканалу: « Я притворялся».

Как могла ВЕРА Мейсона в успех лечения исцелить пациента? Как человеческое сознание одолело генетическую программу? НОВАЯ БИОЛОГИЯ предлагает свои ответы на эти вопросы. В конце предыдущей главы мы с вами увидели, что материя и энергия тесно взаимосвязаны. Вполне логично заключить, что точно так же взаимосвязаны сознание (энергия) и тело (материя)- несмотря на многочисленные отчаянные попытки западной медицины обособить их друг от друга».

Я этот отрывок приводил ранее, но теперь , я думаю. вы прочтете его с большим интересом и верой, что так и было.

А вот несколько фраз из последних известий в ИНТЕРНЕТЕ «В настоящее время торсионные поля относят к той же категории явлений, что и вечные двигатели любого рода, холодный термоядерный синтез, волновой геном, биолокация и так далее. Ученые, занимающиеся разработкой подобных тематик, регулярно попадают в бюллетени комиссии по борьбе с лженаукой. Специалисты, имеющие дело с "обычной" наукой, не признают достижений своих "нетрадиционных" коллег, однако многие СМИ с большим удовольствием рассказывают о них.

В отличие от большинства ученых, исследователи торсионных полей и волнового генома отличаются повышенной контактностью и охотно общаются с журналистами. Репортажи о необычных исследованиях получаются яркими: авторы обещают вот-вот победить надоевшие законы природы и сделать жизнь людей счастливой и беззаботной. Убедительности словам таких ученых придают ссылки на серьезные организации, которые курируют работы по установлению рая на Земле».

Прочел на сайте: «Необходимость - мать изобретения» Т.Годвина http://metodolog.ru/01647/01647.html

Громадное спасибо редактору, который поставил на сайт блестящий, остроумный, научно фантастический рассказ в котором показаны, неординарные парни, которые изобретали, чтобы выжить. Концовка рассказа такая неожиданная, что я так давно не смеялся.

Из этого рассказа, приведу фразу, которая очень подходит к материалу, который Вы сейчас читаете.

“Любую теорию, даже самую фантастичную, нельзя подозревать в ошибочности, пока эта ошибочность не доказана”.

Теперь я продолжу. Мы знаем, что на все живое действует целый спектр воздействий - вещественных, полевых, энергетических и информационных. И их надо было бы экспериментально проверить! Я вспоминаю, что профессор С Шноль зарегистрировал изменение хода химической реакции под воздействием, какого- то, то ли излучения, то ли вещества приходящего извне. Это наблюдение он проводил несколько лет Я не знаю, чем кончилось дело, так как началась буржуазная революция. И тут я вспомнил, что я живу в век ИНТЕРНЕТА, и я нажал там где надо и получил ответ.

Космический ритм жизни.

Я прочел и очень желаю, хочу, чтобы Вы дорогой читатель прочли

- «Космический ритм жизни». То, что обнаружил С.Шноль - это чудо! И его изучают много лет!

И, еще, я вспомнил об эффекте Рассела, который был открыт примерно в 1890г. Им занималось много ученых, но никто не смог дать ему правильное толкование. И только применив фильтры из различных веществ, нам удалось найти решение этой проблемы.

Б.Липтон в своей книге утверждает, что каждый человек обладатель не только одного персонального рисунка на пальцах, но и своей персональной частоты, которая и управляет работой клеток. Конечно, у этой идеи есть много приверженцев. Ее можно не принимать, отвергать, но проверить то можно.

Можно, по – разному относиться к А. Кашпировскому, но вот факт – он обезболивал женщину, которой делали операцию, так как ей была противопоказан местный и общий наркоз. Он проводил свое воздействие довольно длительное время. Эта женщина сейчас жива, и она сама рассказывала, как ей было комфортно во время операции. Но А.Кашпировский уехал в Америку, а ведь его можно было бы изучать, но никто его не попросил остаться, как, впрочем, и миллионы других людей ставших эмигрантами.

Когда я был молодым, у меня возникла дикая идея. В то время от рака умирало много людей. Можно было бы организовать ежемесячный сбор денег от каждого человека – 1рубль. На эти деньги организовать Общественный институт, в котором бы работали энтузиасты, желающие победить это заболевание. Ежемесячно институт бы отчитывался перед народом, и все бы знали о самочувствии врага-рака. Конечно, это только благое пожелание. А жаль!

В тексте сохранены авторская орфография и пунктуация.


Алфавитный указатель: 

Рубрики: 

Subscribe to Comments for "Наконец- то я понял, что верю в чудо"