Опыт дурака

Размещено на сайте 14.09.2009.

 

«Знай, что себе поможешь

Только ты!

Пускай земля тебе не будет пухом,

ты должен уставать до глухоты,

чтоб слышать жизнь своим оглохшим ухом».

К.Симонов

Как - то мне было не очень хорошо, и вдруг в памяти возникли стихи, которые я помню с войны. Пытался их найти и не нашел, поэтому воспроизвел по памяти. Этот стих как- то придает силы и уверенности в себе. Ведь были в жизни такие моменты, когда ты сам решал, как себе помочь!

Как я Вам докладывал ранее, книга «Биология веры» стала моей настольной книгой. Читая ее, я невольно достаю из своей картиной галереи картины американских госпиталей, которые видел, и картины наших больниц - питерских и московских. Да и некоторые внутренние интерьеры проплыли перед глазами, особенно когда койки стоят в коридоре. Эти картины возникли от прочтения следующих строк.

«Побочными эффектами лекарственных препаратов мы обязаны тем, что сегодня ятрогенные (т.е. вызванные врачебным вмешательством), заболевания становятся наиболее распространенной причиной смерти. Согласно довольно сдержанным оценкам Журнала американской медицинской ассоциации, от лекарств в США ежегодно умирают более 120.000 человек(Starfield2000). Цифры исследования, основанного на анализе статиcтических данных за последние десять лет, удручают еще больше. Оказывается, назначенные врачами лекарства убивают более 300.000 американцев в год (Null etal, 2003). Авторы этого исследования заключают, что ятрогенные заболевания - основная причина смертности в США.

Эта весьма обескураживающая статистика должна заставить наших врачей задуматься о том, стоит ли им продолжать отрицать эффективность восточной медицины, в основе которой лежит глубочайшее понимание Вселенной. Обитатели Азии считают энергию главным фактором нашего здоровья и благополучия за тысячи лет до того, как западные ученые открыли законы квантовой физики. В восточной медицине человеческое тело рассматривается как сложная совокупность энергетических путей, называемых меридианами. Карты тела, созданные китайскими целителями, напоминают электронные схемы. Китайские врачи тестируют телесные энергетические потоки акупунктурными иглами точно так же, как инженеры электронщики тестируют печатные платы приборов».

Конечно, кое - что мы уже переняли у китайских врачей, но это капля в море. Мы знаем, что медицина очень сложная отрасль, а может быть и самая сложная область деятельности человека. Но грубо, можно ее разделить на две части – официальная и неофициальная, т.е. незаконная. Возможно, для уменьшения негативного действия таблеток могут использоваться нетрадиционные методы лечения - гомеопатия, гимнастики, и т.д.

Я впервые встретился с результатами работы гомеопатов, когда увидел глубокий шрам на плече у жены. Она мне рассказала, что когда была ребенком, у нее заболело плечо, и болезнь зашла так далеко, что родителям предложили удалить ей руку. Они не согласились и пригласили гомеопата, который спас руку. Можно приводить много примеров, но вот на что я хочу обратить Ваше внимание. Когда вы попадаете в безвыходное положение, вы хватаетесь за любую соломинку, а вдруг поможет? И бывает так, что соломинка сама находит вас.

Пару лет тому назад мне стало трудно ходить. Пришедший ко мне в гости Владимир Михайлович Герасимов позвал меня сходить погулять, и я пошел и сразу устал. Владимир попросил меня прочесть книжку Шевченко по поводу лечения болезней смесью масла и водки. Я прочел и начал принимать эту смесь. Через месяц я стал ходить значительно лучше. Появились и другие улучшения здоровья. Но через почти 2 года организм начал бастовать и не принимать этот напиток

Иногда у меня глаза как бы тяжелеют. Врач говорит надо сходить измерить глазное давление. И тут я получаю от В.Герасимова интересную статью о профессоре Владимире Георгиевиче Жданове, который лечит глаза бесплатно. В статье приводится гимнастика для глаз, которая помогла хирургу Ф.Г.Углову делать операции без очков. Я начал делать эту гимнастику, и вроде мне стало легче. Кого заинтересуют эти методы, с ними можно ознакомиться в ИНТЕРНЕТЕ.

Вот что интересно, в разных странах детей приучают делать гимнастику для глаз. Но ведь у нас есть много органов, для которых ,несомненно есть разработанные гимнастики, но мы ими не интересуемся пока «петух не клюнет». Чем больше всего болеют мужчины? Предстательной железой. Я давно где-то слышал, что французским солдатам делают специальный массаж этой железы. А наш слуховой аппарат, а горло, нос и т.д. разве они не требуют большей любви, чем сейчас они от нас получают?. Мы даже не задумываемся на эту тему, считая что пусть сами выкручиваются если им будет плохо, а если уж нам будет плохо то тогда возьмемся за дело.

Я думаю, что это громадная работа собрать воедино все известные гимнастики для человеческих органов, проверить их и рекомендовать для применения людям.

Написав эту последнюю строчку, я вспомнил, что когда - то А.Селюцкий подарил мне два тома доктора М.Норбекова «Опыт дурака, или ключ к прозрению, как избавиться от очков». Один том я кому – то подарил, а второй оставил…

Получив подарок, я начал читать, но не был готов к восприятию. Как я в то время понял, мне надо было вмешиваться в работу подсознания, а я считал, что этого делать нельзя. Да и сейчас у меня есть сомнения - уж больно много надежд возлагают на подсознание, как будто оно господь Бог! Оно может исправить и зрение и еще много чего. Но вот наступил момент, когда пришлось поверить, даже невзирая на сомнение, о том, что оно тоже может состариться. Ведь Федору Григорьевичу Углову было 100 лет, а у него зрение исправилось!

Автор пишет очень интересно. Он приводит гимнастику не только для глаз, но и для позвоночника, и суставную гимнастику, массаж ушных раковин, упражнения для суставов рук и ног и т.д. Но пожалуй, самое главное, автор призывает, показывает, убеждает нас не быть дураками и начинать заниматься этими гимнастиками с верой в себя, и с настроением таким же, какое у вас было когда вы шли на первое свидание, или когда вы были награждены первым поцелуем. Почитайте и многое узнаете. Но все же знай, что себе поможешь только ТЫ!!!

В тексте сохранены авторская орфография и пунктуация.

Алфавитный указатель: 

Рубрики: 

Subscribe to Comments for "Опыт дурака"