Новости прошедшей недели.

 

Новости последней недели.

1. Вчера вечером вернулся из поездки в Архангельский край – на крупное предприятие, производящее целлюлозу, бумагу и картон. Интересные люди, интересные задачи, сложнейший механизм производства. Скорости машин, то есть скорость создания бумажного листа шириной под пять метров – 600 метров в минуту. И все это непрерывно работает 362 дня в году. Работал с руководителями структурных подразделений предприятия и надеюсь, что работа была плодотворной не только для меня, но и для них. Но, конечно, это только самое начало, первая ступенька довольно длинной лестницы, которую еще предстоит совместно построить и пройти.

 

2. Получил сегодня письмо с информационным сообщением от Анатолия Александровича Гина. Вот его текст:

 

Иск против Минобрнауки РФ: Верховный суд РФ

24 мая состоялось слушание Верховного суда РФ по делу «о признании недействующим нормативного правового акта Минобрнауки РФ – Приказа № 428 от 23.04.2010 г».

Суть дела в том, что Минобрнауки РФ с нарушением процесса прохождения антикорупционной экспертизы принял нормативный акт, который позволяет отбрасывать всех «не своих» авторов и издательства учебников по критерию, который никак не прояснён в самом акте либо еще где-то. Практика последнего года сертификации учебников подтверждает, что акт издавался именно для этой цели.

Приказ разрушителен для российского образования и, по моему мнению, и по мнению независимых экспертов, является нерыночным средством борьбы за вытеснения с рынка учебников независимых авторов и издательств.

Суд прошёл формально. По вопросам судьи мне все-время казалось, что судья не удосужилась ознакомиться с иском до суда. По ходу ведения дела уже через 15 минут после начала суда создалось чёткое впечатление о том, что решение было принято еще до суда. Кажется, я уже не столь молод и всякое повидал, но такое тяп-ляп отношение к делу в Верховном суде не ожидал. Наверное, я очень наивен…

Более подробную справку об этом суде я опубликую позже, когда получу мотивированный отказ и протокол из суда.

С уважением – А. Гин.

 

Подробнее о сути вопроса: http://www.trizway.com/art/ot_redaktora/291.html

Скачать иск и приложенные юридические доказательства можно здесь: http://www.trizway.com/art/ot_redaktora/296.html

3. Вячеслав Ефремов уже разместил на сайте информацию о проведении 3 — 5 июня 2011 г. в Пензенской области (город Заречный) Второй региональной стартап-конференции.  (см http://www.metodolog.ru/node/995 ). Надеюсь, что это мероприятие пройдет на высоте и привлечет к изучению и применению ТРИЗ Зареченских инженеров и ученых, которых немало в этом Закрытом административно территориальном образовании.

Алфавитный указатель: 

Рубрики: 

Комментарии

Re: Новости прошедшей недели.

Изображение пользователя blandux.

С корупцией надо разбираться как в Китае - казнить! На Украине в прошлом году, по одному из центральных каналов прошёл сериал "Меч", снятый в России. В России он не пройдёт по центральным ТВ каналам никогда. В интернете его демонстрируют со ссылкой на РЕН-ТВ, но не факт, что он там был показан. Фильм о том, что может случиться, когда честным людям надоест коррупция и преступность. КАЗНИТЬ, иначе ничего не изменишь! В данном вопросе я не разбирался, но корупция и отсутствие закона народ достали "дальше некуда". Это факт.

Re: Новости прошедшей недели.

Изображение пользователя AlexeyF.

Уже не первый раз вижу в тексте битые ссылки вида
http://www.metodolog.ru/node/995
Ведет эта ссылка на страницу http://www.metodolog.ru/comment/995 , которой не существует.

Аналогичную ошибку заметил и в этой статье:
http://www.metodolog.ru/node/993
Там 16-ая ссылка на литературу
http://www.metodolog.ru/node/31
ведет на страницу http://www.metodolog.ru/31, которой тоже нет.

Я подозреваю, что подобные ошибки возникают из-за косяка в движке сайта. Хотя, могу ошибаться.

Re: Новости прошедшей недели.

Изображение пользователя oldnavy.

Алексей, привет!
Проверил обе отмеченных Вами как "битые" ссылки. Каждая из них работает нормально. Каждая выводит безо всяких переадресовок на нужную страничку. Причем происходит это как прямым кликом по ссылке, так и копированием адресной строки!
Так что...

Subscribe to Comments for "Новости прошедшей недели. "